(Österreich)
(Österreich, Vorarlberg)
97-2376 Wasserversorgung, Diesowie die Anlagen der städtischen Elektizitätswerke, die Wienflussregulierung, die Hauptsammelcanäle, die Stadtbahn und die Regulierung des Donaucanales in Wien. Wien 1901. 4°. Mit zahlr. Abb. im Text u.a. Taf. u. tls. gefalt Pl. 260 S. Olwd. mit Goldpräg. - Selten. [...]
(Österreich, Wien)
97-4025 Innsbruck.20 Bl. Darstellungen der Bronzestatuen aus der Innsbrucker Hofkirche. Kupferstiche von Eichler u. Laminit, 1.H. 19.Jh. Blgr. 40,5 x 25 cm. Gebunden in Ldr. d. Zt. (Berieb. u. best.). - Exlibris "Nenborough". - Tls. etw. stockfl. [...]
(Ausland, Österreich)
97-4026 Salzburg.Blick auf Salzburg. Farbradierung von Luigi Kasimir (1881 Pettau - Wien 1962). 34,5 x 66 cm. Unten mittig sign. Unter Glas gerahmt (nicht ausgerahmt). - Schwach gebräunt, sonst guter Zustand. [...]
(Ausland, Österreich)
(Ausland, Österreich)
(Ausland, Österreich)